Информационно-аналитический портал
"Все для бюджетирования и управленческого учета"

ВХОД НА ПОРТАЛ
Масса полезной информации по бюджетированию и управленческому учету: статьи, бесплатные электронные курсы и книги, практические рекомендации, форумы, блоги, исследования, новости, анонсы, книги, методики, программы, семинары, консалтинг и т.д.

www.bud-tech.ru

Интернет-семинар по бюджетированию в компании Ратеп

С опережением графика интернет-обучения, то есть менее чем за два месяца, начальником аналитического отдела ОАО "РАТЕП" (Московская область) в рамках интернет-семинара "Бюджетное управление предприятием" было решено 8 заданий по следующим разделам:
Раздел I. Бюджетирование как инструмент управления
Раздел II. Регламент системы бюджетирования
Раздел III. Финансовая модель бюджетирования
Раздел IV. Финансовая структура компании
Раздел V. Роль финансовой дирекции в бюджетировании
Раздел VI. Роль генерального директора в бюджетировании
Раздел VII. Бюджетный комитет компании
Раздел VIII. Технология постановки бюджетирования в компании

Каждое задание включало в себя следующие блоки:
1. Практические вопросы по теме раздела:
  • альтернативные вопросы
  • специальные вопросы
  • подготовка вопросов
    2. Кейсы (практические ситуации) по теме раздела:
  • решение кейсов
  • подготовка кейсов
    3. Практическая работа по совершенствованию системы бюджетирования своей компании:
  • сбор информации для анализа действующей системы бюджетирования
  • разработка проекта концепции новой системы бюджетирования.

    Помимо обучения, в ходе интернет-семинара собиралась информация для анализа действующей системы бюджетирования, а также формировалось видение новой системы бюджетного управления.

    В итоге был подготовлен проект Концепции новой системы бюджетирования, который в будущем может быть взят за основу при реализации проекта по постановке бюджетирования.

    Консультантами было подготовлено Заключение по результатам интернет-обучения, содержащее в том числе и рекомендуемый план дальнейших действий по постановке системы бюджетирования.

    Краткие впечатления участника интернет-семинара
    Нетужилова Наталья Владимировна, Начальник аналитического отдела ОАО "РАТЕП"


    "В целом, понравилась динамичность курса.

    Безусловно, я рекомендую пройти подобное обучение своим коллегам из других компаний, но предварительно я порекомендовала бы прочитать книги из серии"100% практического бюджетирования".

    Интернет–семинар подойдет компаниям с любым состоянием управления. Главное - желание и выход в Интернет.

    Не ожидала, что работа на семинаре будет занимать столько времени, т.е. это действительно оказалось обучение, причем по достаточно напряженному графику"


    Заказать интернет-семинар можно на сайте www.bud-tech.ru





    Информационно-аналитический портал
    "Все для бюджетирования и управленческого учета"
    www.bud-tech.ru